17.11.2025
Арктический молодежный правовой хакатон прошел
Пять студенческих команд из вузов
«На Ямале мы уделяем большое внимание привлечению новых кадров в регион. Проведение подобных мероприятий для активной и заинтересованной молодежи позволяет находить будущих профессионалов, которые будут развивать северный регион. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы уже сейчас вовлекать молодежь в решение актуальных вопросов. Отрадно видеть, что молодое поколение уже со студенческой скамьи показывает высокий уровень подготовки и заинтересованность в будущем Арктического края», — рассказал Сергей Карасев.
По словам организаторов, кейс, предложенный для решения студентам, актуален для арктических регионов и помогает привлечь молодежь к решению реальных проблем северных территорий.
Этот правовой форум уже в одиннадцатый раз проводит правительство ЯНАО совместно с Институтом законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ для обсуждения актуальных вопросов развития Арктики.
